NEWS

Reservieren Sie Ihren Platz gleich hier:

www.lotto-zuchwil.ch

 

23. September

Zuchwil A

Fahnenweihe Mättenwil

Utzigen A  1 Nr. 1114 Pkt. - Zuchwil A  0 Nr. 1155 Pkt.

 

Spielliste Rangliste

 

Einzelschläger

3. Rang Daniel Freudiger 91 Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09. + 10. September

Sehr gute Leistungen der Nachwuchs Hornusser am NOHV und Interkantonalen Fest.

 

NOHV Epsach

Team Rangliste

Einzel Rangliste

 

Interk. Gerlafingen-Zielebach

Team Rangliste

Einzel Rangliste

 

03. September

Zuchwil A

Jubiläum Epsach

Zuchwil 0 Nr.  1231 Pkt. - Rüdtligen-Alchenflüh A  2 Nr. 1168 Pkt.

Spielliste

 

1. Rang Zuchwil A

2. Rang Richigen A

3. Rang Utzigen A

 

 

 

26. August

NOHV Verbandsfest Messen

 

Zuchwil A Spielliste

Zuchwil B Spielliste

 

Einzelschläger

Noel Wittwer wird Bester Nachwuchshornusser

 

  

 

 

 

 

 

20. August

Interkantonales Hornusserfest Messen

 

Zuchwil A Spielliste

Zuchwil B Spielliste

 

Einzelschläger

3. Rang Daniel Freudiger 125 Pkt.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. August

Zuchwil A

Büren zum Hof Hornussen

Zuchwil 0 Nr.  1311 Pkt. - Lyssach B  6 Nr. 872 Pkt.

Spielliste

 

Rangliste

1. Wäseli A  0  Nr. 1335 Pkt.

2. Zuchwil A  0 Nr. 1311 Pkt.

3. Obergerafingen A  0 Nr. 1141 Pkt.

 

Einzelschläger

1. Rang  Pascal Käser 87 Pkt.

4. Rang Silvan Binggeli 84 Pkt.

5. Rang Lehmann Benjamin 83 Pkt.

 

 

Zuchwil B

Wettspiel

Zuchwil B  11 Nr. 878 Pkt. - Aeschi A  0 Nr. 920 Pkt.

Spielliste

 

 

12. August

Zuchwil A

Meisterschaft

Utzigen A  0 Nr. 1203Pkt. - Zuchwil A  0 Nr. 1183 Pkt.

Spielliste

 

Wir gratulieren der HG Höchstetten A zum Sieg der Meisterschaft 2017,

Wäseli A zum Vizemeister und Bern-Beundenfeld A zum Platz 3!

Rangliste

 

 

6. August

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1372 Pkt. - Epsach A  0 Nr. 1210 Pkt.

Spielliste

 

 

15. Juli

Zuchwil A

Meisterschaft

Höchstetten A  0 Nr. 1453 Pkt. - Zuchwil A  0 Nr. 1313 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Meisterschaft

Bowil  0 Nr. 1068 Pkt. - Zuchwil B  3 Nr. 872 Pkt.

Spielliste

 

 

09. Juli

Zuchwil B

Meisterschaft

Zuchwil B  0 Nr. 1034 Pkt. - Bern-Beundenfeld B  0 Nr. 1102 Pkt. 

Spielliste

 

 

8. Juli

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1276 Pkt. - Schüpbach A  0 Nr. 1106 Pkt.

Spielliste

 

 

01. Juli

Zuchwil A

Meisterschaft

Recherswil A  0 Nr. 1009 Pkt. - Zuchwil A  1 Nr. 1070 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Meisterschaft

Unterfrittenbach-Emmenmatt A 1 Nr. 995 Pkt. - Zuchwil B  5 Nr. 844 Pkt. 

Spielliste

 

 

25. Juni

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1174 Pkt. - Wäseli  A  0 Nr. 1303 Pkt.

Spielliste

 

 

24. Juni

Nachwuchs

Meisterschaft

Spielliste 4. Runde

Spielliste

 

Das  Nachwuchsteam Grenchen-Zuchwil erreicht in der Meisterschaft den 3. Schlussrang.

Rangliste

 

 

 

18. Juni

Zuchwil B

Meisterschaft

Hintermoos-Reiden A  1 Nr. 976 Pkt. - Zuchwil B  0 Nr. 894 Pkt. 

Spielliste

 

 

17. Juni

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1408 Pkt. - Lyss A  0 Nr. 1315 Pkt.

Spielliste

 

 

11. Juni

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1372 Pkt. - Gerlafingen-Zielebach A  0 Nr. 1284 Pkt.

Spielliste

 

 

10. Juni

Nachwuchs

Meisterschaft

Spielliste 3. Runde

Spielliste

 

 

 

05. Juni

Zuchwil A

Wäseli-Cup

Ranglisten unter der Rubrik Kleinanlässe

 

 

03. Juni

Zuchwil B

Meisterschaft

Zuchwil B  0 Nr. 936 Pkt. - Rohrbach  0 Nr. 868 Pkt. 

Spielliste

 

 

28. Mai

Zuchwil B

Meisterschaft

Zuchwil B  2 Nr. 931 Pkt. - Mützlenberg-Nesselgraben  2 Nr. 1006 Pkt. 

Spielliste

 

 

27. Mai

Zuchwil A

Meisterschaft

Bern-Beundenfeld A  0 Nr. 1327 Pkt. - Zuchwil A  1 Nr. 1305 Pkt.

Spielliste

 

 

21. Mai

Zuchwil A

Meisterschaft

Biglen-Arni A  1 Nr. 1233 Pkt. - Zuchwil A  1 Nr. 1414 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Meisterschaft

Häusernmoos  0 Nr. 1165 Pkt. - Zuchwil B  2 Nr. 955 Pkt.

Spielliste

 

 

20. Mai

Nachwuchs

Meisterschaft

Spielliste 2. Runde

Rangliste

 

 

 

13. Mai

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1219 Pkt. - Wasen-Lugenbach A  0 Nr. 1182 Pkt.

Spielliste

 

 

08. Mai

Nachwuchs

Meisterschaft

Spielliste 1. Runde

07. Mai

Zuchwil A

Meisterschaft

Heimiswil-Berg A  0 Nr. 1113 Pkt. - Zuchwil A  1 Nr. 1206 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Meisterschaft

Busswil BE A  0 Nr. 1041 Pkt. - Zuchwil B  0 Nr. 852 Pkt.

Spielliste

 

 

30. April

Zuchwil B

Meisterschaft

Zuchwil B  1 Nr. 1016 Pkt. - Höchstetten B  2 Nr. 1174 Pkt.

Spielliste

 

 

29. April

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  1 Nr. 1391 Pkt. - Rüderswil A  1 Nr. 1188 Pkt.

Spielliste

 

 

22. April

Zuchwil A

Meisterschaft

Richigen A  0 Nr. 1356 Pkt. - Zuchwil A  0. Nr. 1314 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Meisterschaft

Zuchwil B  7 Nr.  841 Pkt. - Schmidigen 0 Nr. 830 Pkt.

Spielliste

 

 

23. April

Zuchwil B

Meisterschaft

Dürrenroth A 1 Nr. 981 Pkt. - Zuchwil B  0 Nr. 889 Pkt.

Spielliste

 

 

08. April

Zuchwil A

Meisterschaft

Zuchwil A  0 Nr. 1331 Pkt. - Urtenen A  0 Nr. 1270 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Wettspiel

Belp-Toffen B  2 Nr. 633 Pkt. - Zuchwil B  5 Nr.  754 Pkt.

Spielliste

 

 

02. April

Zuchwil A

Schachenhornussen Baden-Brugg

Zuchwil A  0 Nr. 1236 Pkt. - Urtenen A  0 Nr. 1153 Pkt.

Spielliste/Rangliste

 

 

01. April

Zuchwil B

Wettspiel

Zuchwil B  2 Nr. 911Pkt. - Biberist-Dorf  2 Nr. 866 Pkt.

Spielliste

 

 

26. März

Zuchwil A

Wettspiel

Zuchwil A  0 Nr. 1235 Pkt. - Balzenwil A  2 Nr. 1075 Pkt.

Spielliste

 

Zuchwil B

Wettspiel

Grenchen  0 Nr. 897 Pkt. - Zuchwil B  4 Nr. 853 Pkt.

Spielliste

 

 

19. März

Zuchwil A

Freundschaftshornussen Lyssach

Zuchwil A  0 Nr. 1103 Pkt. - Bern-Beundenfeld A  1Nr. 1100 Pkt.

Spielliste

 

 

12. März

Zuchwil A

Wettspiel

Lyss A  0 Nr. 1208 Pkt. - Zuchwil A  0 Nr. 1200 Pkt.

Spielliste

 

20. Februar

Das Programm der Nachwuchs Hornusser ist online

Programm

 

 

 

 

 

10. November

Das Jahresprogramm 2017 ist aufgeschaltet

Jahresprogramm